手机百度怎么关闭历史记录?

 时间:2026-04-29 03:12:10

1、首先打开手机百度APP。

手机百度怎么关闭历史记录?

2、进入后点击右下角我的。

手机百度怎么关闭历史记录?

3、接着将页面下拉到底部,并点击设置。

手机百度怎么关闭历史记录?

4、在设置页面找到并点击历史设置。

手机百度怎么关闭历史记录?

5、然后点击历史记录后面的按钮。

手机百度怎么关闭历史记录?

6、按钮颜色为白色该功能关闭。

手机百度怎么关闭历史记录?

1、1、首先打开手机百度APP。

2、进入后点击右下角我的。

3、接着将页面下拉到底部,并点击设置。

4、在设置页面找到并点击历史设置。

5、然后点击历史记录后面的按钮。

6、按钮颜色为白色该功能关闭。

  • 百度搜索记录怎么永久删除
  • 如何关闭百度搜索历史?
  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 如何清除百度浏览器历史记录
  • 热门搜索
    交通安全教育手抄报 手抄报疫情 爱国卫生月手抄报 端午节手抄报第一名 热爱劳动手抄报 科普手抄报内容 小学生元宵节手抄报 歌颂祖国的手抄报 手抄报版面设计花边 拗九节手抄报