小米手机取消默认打开方式

 时间:2026-04-29 22:34:32

1、应用设置

在手机桌面找到“设置”并点击打开,在设置界面中找到”应用设置“并点击打开。

小米手机取消默认打开方式

小米手机取消默认打开方式

2、应用管理

在应用设置界面中找到”应用管理“并点击打开。

小米手机取消默认打开方式

3、三点

在应用管理界面中点击右上角三点。

小米手机取消默认打开方式

4、重置应用

在弹出的窗口找到”重置应用偏好设置“并点击,在底部弹出的窗口点击重置应用即可取消默认打开方式。

小米手机取消默认打开方式

小米手机取消默认打开方式

  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米手机默认打开方式怎么改
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 取消小米手机的默认应用设置怎么做
  • 小米默认打开方式怎么改回来
  • 热门搜索
    数学小故事手抄报 清明节英语手抄报内容 手抄报春节图片 法制小报手抄报 语文天地手抄报 动物手抄报内容 社会实践手抄报 国史党史手抄报资料 有关古诗的手抄报 初中英语手抄报内容