取消小米手机的默认应用设置怎么做

 时间:2026-04-30 09:36:22

1、找到设置

打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

取消小米手机的默认应用设置怎么做

2、找到更多应用

在设置界面中,找到更多应用选项,点击进入。

取消小米手机的默认应用设置怎么做

3、找到默认应用设置

在更多应用界面中,找到下方的默认应用设置,点击进入。

取消小米手机的默认应用设置怎么做

4、更换

默认应用设置界面中,点击需要更换的默认应用选项进入。

取消小米手机的默认应用设置怎么做

5、选择需要更换的应用即可。

取消小米手机的默认应用设置怎么做

  • 小米手机默认打开方式怎么改
  • 小米手机取消默认打开方式
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米默认打开方式怎么改回来
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 热门搜索
    建国手抄报内容 手抄报图片素材 低碳生活手抄报内容 健康饮食手抄报内容 关于月球的手抄报 清明节手抄报内容50字 科普小知识手抄报 小学安全教育手抄报 关于地震的手抄报图片 书韵飘香手抄报