vivos10怎么改来电左右滑动接听

 时间:2026-04-24 09:00:23

1、在vivo手机桌面上,点击设置图标进入。

vivos10怎么改来电左右滑动接听

2、进入设置列表菜单,点击应用与权限进入。

vivos10怎么改来电左右滑动接听

3、在应用与权限界面,点击系统应用设置进入。

vivos10怎么改来电左右滑动接听

4、点击电话进入,继续下一步操作。

vivos10怎么改来电左右滑动接听

5、进入电话设置界面,打开按电源键挂断来电开关即可。

vivos10怎么改来电左右滑动接听

  • vivos10如何更改来电接听模式
  • vivo如何改来电左右滑动接听
  • vivo手机接电话模式怎么改
  • 酷狗铃声修改系统设置在哪关
  • vivo手机接听滑动设置
  • 热门搜索
    消防知识手抄报图片 爱我中华手抄报资料 让妈妈露笑脸手抄报 廉洁手抄报图片 小学生感恩手抄报内容 关于交通的手抄报 安全伴我行手抄报资料 关于中秋的手抄报 小学生诚信手抄报 感恩的心手抄报图片