vivo如何改来电左右滑动接听

 时间:2026-04-24 04:36:31

1、首先打开"vivo官网”。

vivo如何改来电左右滑动接听

2、然后点击“我的”。

vivo如何改来电左右滑动接听

3、找到“在线客服”。

vivo如何改来电左右滑动接听

4、输入问题提问,会发现“当vivo手机有来电时,下滑接听、上滑挂断电话,不支持更改。但是可以设置--应用与权限--系统应用设置--电话中开启按电源键挂断来电,开启后按两下电源键即可挂断电话”。

vivo如何改来电左右滑动接听

  • vivo手机接电话模式怎么改
  • vivo手机接电话模式怎么改
  • vivo怎么设置滑动接听电话
  • vivo手机接听滑动设置
  • vivo手机接电话怎么设置左右滑动
  • 热门搜索
    读书手抄报资料 烈士手抄报简单又漂亮 全国爱眼日手抄报 国庆节手抄报图片 党史国史手抄报 武汉加油手抄报 美丽的秋天手抄报 母亲节手抄报简单好画 手抄报国庆 安全教育日手抄报