怎么关闭淘宝无障碍智能小助手

 时间:2026-04-21 20:09:10

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下方的“我的淘宝”打开个人信息界面

怎么关闭淘宝无障碍智能小助手

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭淘宝无障碍智能小助手

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

怎么关闭淘宝无障碍智能小助手

4、通用设置界面点击“无障碍智能小助手”后面的圆点

怎么关闭淘宝无障碍智能小助手

5、“无障碍智能小助手”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘宝无障碍智能小助手成功

怎么关闭淘宝无障碍智能小助手

  • 淘宝无障碍智能小助手怎么关闭
  • 淘宝App怎样关闭无障碍智能小助手
  • 淘宝如何关闭无障碍智能小助手
  • 如何关闭淘宝APP无障碍智能小助手?
  • 淘宝手机助手如何关闭悬浮窗
  • 热门搜索
    名人名言手抄报 元宵节手抄报图片 科技手抄报图片大全 世界读书日手抄报 中国梦手抄报图片 红领巾心向党手抄报内容 元宵节的手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 感恩老师的手抄报 防溺水手抄报内容文字