淘宝App怎样关闭无障碍智能小助手

 时间:2026-04-21 20:09:18

1、第一步:打开淘宝App我的淘宝页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

淘宝App怎样关闭无障碍智能小助手

2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入,如图所示。

淘宝App怎样关闭无障碍智能小助手

3、第三步:在通用页面,把【无障碍智能小助手】选项关闭即可,如图所示。

淘宝App怎样关闭无障碍智能小助手

  • 怎么关闭淘宝无障碍智能小助手
  • 如何关闭淘宝APP无障碍智能小助手?
  • iPhone淘宝关闭“无障碍智能小助手”
  • 淘宝app如何关闭无障碍智能小助手功能
  • 淘宝如何关闭无障碍智能小助手
  • 热门搜索
    反邪教手抄报内容 过年手抄报 法律手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 廉洁文化进校园手抄报 环保手抄报图片大全 建党节手抄报简单内容 预防传染病手抄报内容 自我介绍手抄报 热爱祖国手抄报