苹果手机app受限怎么解除

 时间:2026-04-26 21:28:49

1、点击通用

打开手机设置,点击进入通用。

苹果手机app受限怎么解除

2、点击VPN与设备管理

点击进入VPN与设备管理。

苹果手机app受限怎么解除

3、点击VPN

点击进入VPN。

苹果手机app受限怎么解除

4、点击添加VPN配置

点击进入添加VPN配置。

苹果手机app受限怎么解除

5、填写信息

填写app信息后点击完成即可。

苹果手机app受限怎么解除

  • 苹果怎么取消下载限制
  • 苹果手机app被禁用是怎么回事
  • 苹果手机软件受限制怎么设置?
  • 苹果取消下载限制设置
  • 苹果应用商店无法下载软件怎么办
  • 热门搜索
    爱眼手抄报内容 小学生重阳节手抄报 欢度国庆手抄报图片 邪教手抄报 元宵节手抄报 一等奖 防震减灾手抄报简笔画 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 世界环境日手抄报 清明节的手抄报三年级 关于民族团结的手抄报