苹果怎么取消下载限制

 时间:2026-04-25 20:36:59

1、首先进入手机 apple store,点击安装App下载,在弹出界面选择“好”。

苹果怎么取消下载限制

2、回到主界面,打开设置,找到通用选项,找到界面中“日期与时间”这个选项。

苹果怎么取消下载限制

3、可以看到时间的“自动设置”选项,将其关闭,再将日期往后调整一个月的时间即可。

苹果怎么取消下载限制

4、总结如下。

苹果怎么取消下载限制

  • 苹果手机app受限怎么解除
  • 苹果手机怎么解开访问受限制的APP
  • iPhone如何设置禁止下载某个软件?
  • 苹果手机软件受限制怎么设置?
  • 苹果手机下载软件不见了怎么办
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报内容 保护环境手抄报大全 校园文明礼仪手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 家规家训手抄报 唐山世园会手抄报 中秋节手抄报大全 三年级国庆节手抄报 新学期手抄报图片 以环保为主题的手抄报