苹果笔记本怎么调节屏幕亮度

 时间:2026-04-21 21:24:21

1、进入系统偏好设置

在电脑左上角,点击苹果图标中的系统偏好设置。

苹果笔记本怎么调节屏幕亮度

2、进入显示器

在系统偏好设置中,选择显示器。

苹果笔记本怎么调节屏幕亮度

3、进入显示器界面

在内建视网膜显示器中,选择显示器标签。

苹果笔记本怎么调节屏幕亮度

4、调节亮度

拖动按钮,调节屏幕亮度。

苹果笔记本怎么调节屏幕亮度

  • 如何使用Mac键盘上的Windows按键
  • 苹果电脑开机启动项怎么设置
  • mac系统怎么查看正在运行的应用?
  • 苹果笔记本的键盘怎么设置标准功能键
  • macbook如何打开磁盘工具
  • 热门搜索
    弘扬法治精神手抄报 书香校园手抄报资料 关于节日的英语手抄报 二年级绿色环保手抄报 感恩节的手抄报 文明礼仪手抄报花边 国庆70周年手抄报 初一历史手抄报 保护地球的手抄报 关于祖国在我心中的手抄报