沪江开心词场不允许陌生人PK我的设置方法

 时间:2026-05-19 10:48:21

1、点击打开【沪江开心词场】

沪江开心词场不允许陌生人PK我的设置方法

2、在下方菜单中,点击【设置】按钮

沪江开心词场不允许陌生人PK我的设置方法

3、在设置中,点击【允许陌生人PK我】后面的小圆钮,小圆钮的位置为灰色,即关闭了该功能

沪江开心词场不允许陌生人PK我的设置方法

  • 如何启用沪江开心词场PK提醒
  • 如何停用沪江开心词场PK提醒
  • 如何停用沪江开心词场允许陌生人PK我
  • 如何启用沪江开心词场音效
  • 沪江开心词场如何关闭PK提醒
  • 热门搜索
    动物趣闻手抄报 电子手抄报模板下载 民族团结手抄报资料 手抄报感恩老师 读书手抄报花边 环保手抄报内容大全 红心向党手抄报 热爱生命的手抄报 经典诵读手抄报内容 中秋节手抄报。