如何启用沪江开心词场PK提醒

 时间:2026-04-23 09:41:05

1、手机打开“沪江开心词场”App,沪江开心词场主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用沪江开心词场PK提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用沪江开心词场PK提醒

3、设置界面点击“提醒通知”打开提醒通知设置界面

如何启用沪江开心词场PK提醒

4、提醒通知设置界面点击“PK提醒”后面的圆点

如何启用沪江开心词场PK提醒

5、“PK提醒”后面的圆点变为蓝色即表示启用沪江开心词场PK提醒成功

如何启用沪江开心词场PK提醒

  • 沪江开心词场如何关闭组队学习提醒
  • 沪江开心词场如何开启PK提醒
  • 如何开启沪江开心词场学习提醒
  • 沪江开心词场如何关闭允许陌生人PK我
  • 如何关闭沪江开心词场学习提醒
  • 热门搜索
    传统文化手抄报图片 数学手抄报五年级 依依惜别手抄报 做一个有道德的人手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 端午节英语手抄报 植物园手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 世界读书日手抄报内容 病毒手抄报内容写什么