微信如何查询社保卡余额

 时间:2026-04-26 14:51:13

1、打开微信app,在我页面点击服务,点击城市服务,点击社保综合。

微信如何查询社保卡余额

2、在社保综合页面,点击电子社保卡,点击社保查询服务。

微信如何查询社保卡余额

3、在社保查询页面,点击社保余额查询,进入后可以看到社保卡余额。

微信如何查询社保卡余额

1、打开微信app,在我页面点击服务,点击城市服务,点击社保综合。

2、在社保综合页面,点击电子社保卡,点击社保查询服务。

3、在社保查询页面,点击社保余额查询,进入后可以看到社保卡余额。

  • 如何在微信查询社保余额
  • 怎么在微信上查询社保余额
  • 怎么查社保卡里有多少钱
  • 支付宝怎么查询社保余额
  • 手机怎么查社保卡余额
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 一二年级感恩手抄报 手抄报国庆 元宵节手抄报大全 缅怀先烈的手抄报 尊老敬老的手抄报 爱护牙齿手抄报 冠状病毒手抄报 少数民族手抄报 战疫情手抄报