手机怎么查社保卡余额

 时间:2026-04-22 22:11:32

1、第一种是直接在官网上查询。

手机怎么查社保卡余额

2、第二种是通过微信查询,还有第三种是直接去药店查询。

手机怎么查社保卡余额

3、点击下方导航栏中的“我”,进入支付界面,可以看到城市服务选项。

手机怎么查社保卡余额

4、进入后,点击五险一金下方的“社保”项。

手机怎么查社保卡余额

5、在文本框中输入自己的身份证号码和社保查询密码即可。

手机怎么查社保卡余额

  • 社保卡的余额在哪里查
  • 如何查询社保卡余额
  • 怎么查社会保障卡里的钱
  • 社会保障卡怎么查余额
  • 怎么查社保卡里有多少钱
  • 热门搜索
    愚人节手抄报 科技之光手抄报 读书手抄报图片大全 交通安全漫画手抄报 手抄报内容大全 三年级的手抄报 美术手抄报 唐诗宋词手抄报 森林防火手抄报图片 心理手抄报