微信怎么查聊天记录内存

 时间:2026-04-25 03:12:12

1、点击设置

进入到微信我的页面,在我的页面找到设置选项并点击。

微信怎么查聊天记录内存

2、选择通用

翻转至设置这个界面后,在中间位置找到通用并点击进入。

微信怎么查聊天记录内存

3、点击存储空间

进入到通用这个页面,在下方位置找到存储空间选项进入新的页面。

微信怎么查聊天记录内存

4、找到聊天记录

切换至存储空间界面之后,找到聊天记录选项即可查看内存。

微信怎么查聊天记录内存

  • 怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?
  • 微信聊天记录内存在哪里看
  • 微信怎么看聊天记录内存
  • 微信怎么查看每个聊天记录占用的存储空间大小
  • 怎么看微信跟一个人聊天记录占多少内存
  • 热门搜索
    科技手抄报图片 戏曲大舞台手抄报 国学手抄报 保护大自然的手抄报 立冬手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 母亲节手抄报资料 珍惜生命的手抄报 感恩母亲的手抄报图片