怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?

 时间:2026-04-25 16:25:51

1、打开微信主页,点击”设置“。

怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?

2、进入设置,点击”通用“。

怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?

3、进入通用,点击”存储空间“。

怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?

4、进入存储空间,点击”聊天记录“右侧”管理“。

怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?

5、进入聊天记录空间管理,即可查看和一个人的微信聊天记录有多少内存。

怎么看跟一个人的微信聊天内存大小?

  • 微信怎么查聊天记录内存
  • 微信聊天记录内存在哪里看
  • 微信怎么查看每个聊天记录占用的存储空间大小
  • 怎么看微信跟一个人聊天记录占多少内存
  • 微信怎么看聊天记录内存
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报内容 感恩为主题的手抄报 中华传统美德手抄报 美丽家乡手抄报 手抄报怎么画 四年级环保手抄报 手抄报边框素材 初中小组手抄报 安全教育手抄报资料 美丽家园手抄报内容