手机号码密码忘了怎么找回密码

 时间:2026-04-22 02:44:31

1、切换页面

打开软件,将页面由“首页”切换为“我的”。

手机号码密码忘了怎么找回密码

手机号码密码忘了怎么找回密码

2、选择任务

点击“我的”页面右上角的设置图标,选择进入“安全中心”任务栏。

手机号码密码忘了怎么找回密码

手机号码密码忘了怎么找回密码

3、选择服务

新页面选择“重置密码”服务。

手机号码密码忘了怎么找回密码

4、找回密码

输入要找回密码的手机号,选择手机验证,填写验证码、身份证后六位、新密码等信息,再点击下一步即可找回。

手机号码密码忘了怎么找回密码

手机号码密码忘了怎么找回密码

手机号码密码忘了怎么找回密码

  • 手机登录密码怎么找回
  • 手机锁屏密码忘了怎么办
  • 手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 如何找回手机密码
  • 手机密码忘了怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    美德少年手抄报图片 民族精神代代传手抄报 爱读书手抄报内容 读书的手抄报的内容 冬季防火手抄报 海底手抄报 迎元旦手抄报 关于法制的手抄报内容 成长足迹手抄报资料 讲卫生手抄报内容