手机恢复出厂设置后怎么还原数据

 时间:2026-04-27 23:35:36

1、手机恢复出厂设置后还原数据,需要在恢复出厂设置前进行备份。

手机恢复出厂设置后怎么还原数据

2、打开“设置”,点击“更多设置”。

手机恢复出厂设置后怎么还原数据

3、点击“备份和重置”,选择“本地备份”。

手机恢复出厂设置后怎么还原数据

4、勾选自己想要备份的数据,等待备份完成,恢复出厂设置后还原数据即可。

手机恢复出厂设置后怎么还原数据

5、总结如下。

手机恢复出厂设置后怎么还原数据

  • 手机不小心恢复出厂设置了怎么办
  • 手机格式化后数据怎么恢复
  • 手机恢复出厂设置后如何恢复
  • 恢复出厂设置后手机里的东西还有吗
  • 手机怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    植树节手抄报内容 反对邪教手抄报 卫生手抄报 元宵节手抄报 手抄报模板简单又漂亮 庆六一儿童节手抄报 消防手抄报简单又漂亮 读书小报手抄报 爱国手抄报内容 法制手抄报