抖音在哪里更新

 时间:2026-04-24 13:37:41

1、进入个人主页

进入个人主页,点击右上角三横线。

抖音在哪里更新

2、点击设置

进入功能页面,点击设置。

抖音在哪里更新

3、点击通入设置

进入设置页面,点击通入设置。

抖音在哪里更新

4、点击检查更新

进入通入设置页面,点击检查更新。

抖音在哪里更新

5、点击升级

点击检查更新后,出现对话框,点击升级即可。

抖音在哪里更新

  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音怎么更新
  • 抖音如何更新版本
  • 抖音怎么升级
  • 抖音怎么看是不是最新版本
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 绿色手抄报内容 呵护心灵手抄报资料 阅读手抄报的内容 五一节的手抄报 清明节手抄报图片简单 法制伴我行手抄报 猴年春节手抄报 五一手抄报资料 七年级上册历史手抄报