抖音如何更新版本

 时间:2026-04-23 11:21:57

1、点击右上角三个横线

进入个人主页,点各凤击右上角三个横线。

抖音如何更新版本

2、点击设置

进入工具脂塑罩栏,点击设置。

抖音如何更新版本

3、点击通汽蚊用设置

进入设置页面,点击通用设置。

抖音如何更新版本

4、点击检查更新

进入通用设置页面,点击检查更新,进行更新即可。

抖音如何更新版本

  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音怎么升级
  • 抖音怎么更新
  • 抖音如何升级最新版本
  • 抖音如何升级新版本?
  • 热门搜索
    英语手抄报花边边框 科技节手抄报资料 手抄报主题 手抄报版面花边大全 健康知识手抄报图片 有关春天来了的手抄报 书的海洋手抄报 初中小组手抄报 民族精神代代传手抄报 小学生感恩节手抄报