哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能

 时间:2026-04-23 11:30:14

1、在手机屏幕上左右滑动,点击安装后的哔哩哔哩应用图标。

哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能

2、接着点击哔哩哔哩软件,主界面左上角的主菜单按钮。

哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能

3、接下来在打开的菜单中点击左下角的设置图标。

哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能

4、然后在打开的页面点击播放设置设置项。

哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能

5、接着在打开的页面找到播放设置云同步设置项。

哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能

  • 哔哩哔哩怎么同步所有设备的播放记录
  • 哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步
  • 哔哩哔哩怎样设置播放设置云同步?
  • 哔哩哔哩怎么只查看本机历史记录
  • 哔哩哔哩如何随机播放收藏视频
  • 热门搜索
    英语手抄报资料 儿童中秋节手抄报 友善手抄报 简单病毒手抄报 端午节手抄报简单字少 教师节手抄报模板 庆国庆手抄报简单漂亮 英语手抄报版面设计 英语手抄报的内容 有趣的汉字手抄报图片