哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步

 时间:2026-05-01 03:27:25

1、首先解锁手机屏幕,找到安装好的“哔哩哔哩”图标。

哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步

2、接着在打开的哔哩哔哩应用主界面,点击左上角的“主菜单”按钮。

哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步

3、接着在打开的应用主界面中点击“设置”按钮。

哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步

4、这时就会打开哔哩哔哩的设置页面,在页面中点击“播放设置”的菜单项。

哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步

5、接下来在打开的播放设置页面中,我们找到“播放设置云同步”的设置项。

哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步

6、点击该设置项后面的开关,把其修改为打开的状态就可以了。

哔哩哔哩app怎么样使播放设置云同步

  • 哔哩哔哩如何打开播放设置云同步功能
  • 哔哩哔哩私信怎么发视频
  • 哔哩哔哩怎么同步所有设备的播放记录
  • b站如何查看历史记录?
  • 哔哩哔哩怎么查看视频历史记录
  • 热门搜索
    关于体育精神的手抄报 科普知识手抄报版面 四年级上册手抄报 关于古诗词的手抄报 鲁迅的手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 我是平安宣传员手抄报 最漂亮普通话手抄报 我健康我快乐的手抄报 书香校园手抄报资料