怎么在朋友圈上发表文字

 时间:2026-05-02 15:18:40

1、进入微信发现页面

打开微信,点击【发现】。

怎么在朋友圈上发表文字

2、进入朋友圈

点击【朋友圈】,打开微信朋友圈】。

怎么在朋友圈上发表文字

3、打开发布文字功能

长按右上角相机图标,打开发布文字朋友圈的功能。

怎么在朋友圈上发表文字

4、发布文字朋友圈

输入朋友圈文案,点击【发表】就可以在朋友圈发表文字。

怎么在朋友圈上发表文字

  • 微信收藏文件如何转发朋友圈
  • 怎样将文件分享到微信朋友圈?
  • 怎么把文件分享到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发文字
  • 微信朋友圈怎么发文件
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报内容 读一本好书手抄报 劳动节手抄报图片 感恩手抄报资料 缅怀先烈的手抄报内容 读书名言手抄报 健康饮食手抄报内容 普法手抄报 民族风俗手抄报 三年级手抄报图片