微信朋友圈怎么发文字

 时间:2026-04-25 16:56:22

1、长按相机图标

来到个人微信朋友圈页面,长按右上角的相机图标。

微信朋友圈怎么发文字

2、输入朋友圈文字

接着会进入发表文字页面,在页面里输入想要的文字。

微信朋友圈怎么发文字

3、点击发表朋友圈

输入好想要的文字后,点击右上角的发表就可以发出去了。

微信朋友圈怎么发文字

  • 微信朋友圈怎么发文件
  • 如何把一个文档发到朋友圈
  • 怎样将文件分享到微信朋友圈?
  • 怎么把文件分享到朋友圈
  • 怎么把文件分享到朋友圈
  • 热门搜索
    英雄不朽手抄报 手抄报的装饰花边简单 关于孝的手抄报内容 数学手抄报初一 珍惜粮食手抄报 交通的手抄报 快乐手抄报 感恩父母手抄报大图 关于水浒传的手抄报 手抄报模板设计