vivo手机如何开启手掌拍照模式

 时间:2026-04-22 06:43:25

1、点击手机相机打开,点击右上角“设置”进入相机设置。

vivo手机如何开启手掌拍照模式

2、点击设置页面的“快门方式”,进入快门方式选择。

vivo手机如何开启手掌拍照模式

3、点击“手掌”,将其右面的开关置于打开状态,,就开启了手掌控制拍照。拍照时,在 镜头中伸出手掌即可拍照。快去试试新奇的手掌控制拍照吧。

vivo手机如何开启手掌拍照模式

  • 手机超广角摄像头怎样打开
  • vivox80拍照技巧教程
  • vivo/iQOO手机如何开启自然人像?
  • vivo手机相机设置在哪里
  • vivo手机相机如何开启智慧视觉自动拍照模式
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报 关于爱的手抄报 感恩教师手抄报 和谐校园手抄报 小学生法制手抄报 爱眼手抄报内容 好书伴我成长手抄报 关于大自然的手抄报 教室节手抄报 中秋节手抄报一等奖