手机超广角摄像头怎样打开

 时间:2026-04-22 06:02:23

1、打开手机相机,点击【拍照】图标。

手机超广角摄像头怎样打开

2、拖动放大缩小到最左端,会自动出现广角模式

手机超广角摄像头怎样打开

3、如果是其他的手机,有些是有广角选项的,直接选择超广角即可。

手机超广角摄像头怎样打开

4、然后就可以点击拍照了,使用广角模式,照片到场景更宽大。

手机超广角摄像头怎样打开

  • 手机相机广角模式在哪里
  • 拍照广角模式怎么开
  • 手机拍照广角怎么设置
  • 广角模式怎么开
  • 手机超广角摄像头怎样打开
  • 热门搜索
    俭以养德手抄报 一年级教师节手抄报 我爱阅读手抄报资料 小学生清明节的手抄报 二年级国庆节手抄报 趣味数学手抄报 向英雄致敬手抄报内容 登革热手抄报 学法懂法守法手抄报 手抄报读书伴我成长