如何关闭诗音APP的新增粉丝消息提醒?

 时间:2026-05-07 01:34:30

1、启动诗音APP,进入【我的】页面后,点击位于右上角的【设置】图标。

如何关闭诗音APP的新增粉丝消息提醒?

2、在“设置”页面中,选择并点击【消息推送】选项。

如何关闭诗音APP的新增粉丝消息提醒?

3、在“消息推送”页面,找到并关闭【新增粉丝】的开关。

如何关闭诗音APP的新增粉丝消息提醒?

1、启动诗音APP,进入【我的】页面后,点击位于右上角的【设置】图标。

在“设置”页面中,选择并点击【消息推送】选项。

在“消息推送”页面,找到并关闭【新增粉丝】的开关。

  • 诗音如何关闭动态消息推送
  • 如何关闭诗音APP的私信推送?
  • 音街怎么关闭新增粉丝提醒?
  • 诗音APP如何关闭新增粉丝消息提醒
  • 诗音APP如何关闭私信推送
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单好画 感恩老师手抄报内容 庆元旦手抄报图片 班级公约手抄报 漫游语文世界手抄报 关于法制教育的手抄报 一年级清明节手抄报 病毒手抄报图片 六一手抄报简单又漂亮 英语春节手抄报