如何关闭诗音APP的私信推送?

 时间:2026-04-22 01:06:58

1、打开诗音APP,导航至【我的】页面,并点击右上角的【设置】。

如何关闭诗音APP的私信推送?

2、在设置页面的界面内,点击并选择【消息推送】选项。

如何关闭诗音APP的私信推送?

3、在消息推送页面,找到并关闭【私信】的开关即可。

1、打开诗音APP,导航至【我的】页面,并点击右上角的【设置】。

在设置页面的界面内,点击并选择【消息推送】选项。

在消息推送页面,找到并关闭【私信】的开关即可。

  • 诗音私信消息推送怎么开启与关闭
  • 灵音私信消息推送怎么关闭
  • 如何关闭抖音app私信功能
  • 诗音APP如何关闭私信推送
  • 豆瓣APP如何关闭私信?
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报图片 万圣节手抄报英语 三年级英语手抄报 岭南文化手抄报 传统文化手抄报模板 依法治校手抄报 遵纪守法手抄报图片 关于环保的手抄报图片 古诗词手抄报内容 廉洁教育手抄报内容