华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?

 时间:2026-05-03 04:17:45

1、打开“设置”,点击进入“无线和网络”,点击进入“双卡管理”。

华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?

2、在“双卡管理”页面根据个人需求选择默认移动数据,在弹出的提示页面点击“切换”即可。

华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?

3、点击“默认拨号卡”,选择一个默认卡即可实现用卡1打电话卡2上网。

华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?

4、总结如下。

华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?

  • 华为手机双卡怎么设置?
  • 华为手机怎么设置流量卡1卡2
  • 华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
  • 华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
  • 华为荣耀如何设置双卡切换呢
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报 新年手抄报简单又好看 中秋节手抄报模板 安全卫生手抄报 理想手抄报 我的2035年手抄报图片 关于五一的手抄报 祖国在我心中的手抄报 手抄报图片大全初一 全国爱眼日手抄报