华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

 时间:2026-05-04 13:03:09

1、首先打开设置,点击双卡管理,进入双卡管理页面,可看到卡1和卡2都启用。

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

2、其次修改默认移动数据卡,4G/3G卡槽选择和默认移动数据由卡2切换为卡1。

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

3、最后点击默认拨号卡,修改,修改完成。

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

4、总结如图。

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

  • 华为手机双卡怎么设置?
  • 华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
  • 华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
  • 华为手机两张卡怎么切换流量?
  • 华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
  • 热门搜索
    环保手抄报内容大全 遨游汉字王国的手抄报 民族团结手抄报资料 英语圣诞节手抄报 我是小学生手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 手抄报花边图片 清明节手抄报简单画 建国手抄报内容 核心价值观手抄报内容