如何使用美团APP开启简易版模式?

 时间:2026-05-14 00:00:37

1、第一步:

在手机桌面打开【美团】。

如何使用美团APP开启简易版模式?

2、第二步:

进入界面,点击【我的】。

如何使用美团APP开启简易版模式?

3、第三步:

来到个人主页,点击【设置】。

如何使用美团APP开启简易版模式?

4、第四步:

进入设置,点击【长辈版】。

如何使用美团APP开启简易版模式?

5、第五步:

来到下面的界面,点击【开启长辈版】即可。

如何使用美团APP开启简易版模式?

  • 商家如何入驻支付宝
  • 小米flipbuds pro弹窗怎么设置
  • 美团开店宝怎么查看商家诚信积分
  • 老人金怎么办理流程
  • 美团骑手怎么查看服务中心
  • 热门搜索
    手抄报的版面设计 手抄报版面设计图花 国庆70周年手抄报内容 鲁迅手抄报 语文手抄报大全 关于创文的手抄报 三年级数学手抄报内容 历史手抄报资料 书香校园手抄报资料 阅读手抄报的内容