我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复

 时间:2026-04-25 15:10:44

苹果手机退了ID恢复照片的具体操作步骤如下:

我们需要准备的材料有:苹果手机。

1、首先我们打开苹果手机设置页面,点击“apple ID”按钮。

我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复

2、然后我们在“apple ID”页面,点击“iCloud”选项。

我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复

3、之后我们在该页面中,打开“照片”开关。

我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复

4、接着我们返回“设置”页面,点击“照片”选项。

我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复

5、之后我们在“照片”页面中,打开“iCloud照片图库”开关。

我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复

6、最后我们看到图库已经同步iCloud中的照片。

我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复

  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • 重新登陆苹果id后照片怎么恢复
  • 苹果id怎么恢复照片?
  • 苹果id照片如何恢复照片
  • 苹果id退出后照片怎么恢复
  • 热门搜索
    十分简单的读书手抄报 六一手抄报内容 国庆节的手抄报 关于健康的手抄报 足球手抄报简单又漂亮 关于国庆节的手抄报 感恩母亲手抄报 世界读书日手抄报 中秋节手抄报内容 爱祖国手抄报简单漂亮