iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

 时间:2026-04-22 03:13:59

1、进入设置页面点击进入apple ID,然后再点击进入iCloud。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

2、在iCloud界面将照片开关打开,返回设置页面找到“照片”点击进入。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

3、将iCloud照片图库和上传我的照片流开关打开。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

4、总结如下图所示。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

  • 重新登陆苹果id后照片怎么恢复
  • 我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复
  • 苹果id退出后照片怎么恢复
  • 苹果id照片如何恢复照片
  • 登录苹果id如何恢复照片
  • 热门搜索
    科技手抄报 儿童手抄报 读书手抄报 防溺水手抄报内容 中国传统节日手抄报 创建文明城市手抄报 普通话手抄报 手抄报模板 传统文化手抄报 新年手抄报