快手省流量模式咋样设置视频

 时间:2026-04-22 11:37:42

1、打开到手机桌面,打开“快手”。

快手省流量模式咋样设置视频

2、长按视频播放界面。

快手省流量模式咋样设置视频

3、打开“视频设置”工具。

快手省流量模式咋样设置视频

4、打开“省流模式”设置项。

快手省流量模式咋样设置视频

5、打开“省流模式”开关按钮,即可开启省流模式。

快手省流量模式咋样设置视频

1、打开到手机桌面,打开“快手”。

2、长按视频播放界面。

3、打开“视频设置”工具。

4、打开“省流模式”设置项。

5、打开“省流模式”开关按钮,即可开启省流模式。

  • 快手省流量模式怎么打开
  • 快手在哪里设置省流量模式视频
  • 快手省流量模式怎么设置视频?
  • 快手打开省流量模式怎么设置
  • 快手APP省流量模式如何设置
  • 热门搜索
    溺水手抄报简单又漂亮 诗海拾贝手抄报 关于母爱的手抄报 关于安全手抄报 中国梦的手抄报 亲子共读手抄报 抗疫英雄手抄报 关于劳动节的手抄报 课外阅读手抄报 春节风俗手抄报