快手省流量模式怎么设置视频?

 时间:2026-04-23 13:04:49

1、进入到手机桌面,点击“快手”图标。

快手省流量模式怎么设置视频?

2、进入到App首页,长按视频播放界面。

快手省流量模式怎么设置视频?

3、进入菜单窗口,点击“视频设置”工具。

快手省流量模式怎么设置视频?

4、进入到视频设置,点击“省流模式”设置项。

快手省流量模式怎么设置视频?

5、进入到省流模式设置,打开“省流模式”开关按钮,即可开启省流模式。

快手省流量模式怎么设置视频?

  • 不让快手“推荐我可能感兴趣的人”该怎么办?
  • 快手在哪里设置帐号冻结
  • 快手怎么取消关注 快手怎么取关别人
  • 快手怎么跨城市发作品
  • 快手极速版如何开启通知小助手
  • 热门搜索
    国防教育手抄报资料 环境手抄报 平安校园手抄报图片 珍爱生命手抄报资料 教师节手抄报简单又漂亮 数学手抄报四年级下册 关于热爱生命的手抄报 我爱读书手抄报大全 水浒传手抄报图片 元旦节手抄报一等奖