淘宝应该怎样切换国家/地区

 时间:2026-05-02 07:33:13

1、开启我的淘宝页面,找到右上角【设置】按钮。

淘宝应该怎样切换国家/地区

2、找到【通用】位置。

淘宝应该怎样切换国家/地区

3、找到【国家/地区】位置。

淘宝应该怎样切换国家/地区

4、后面,找到勾选要切换到的国家/地区,找到【确认】就可以。

淘宝应该怎样切换国家/地区

1、开启我的淘宝页面,找到右上角【设置】按钮。

2、找到【通用】位置。

3、找到【国家/地区】位置。

4、后面,找到勾选要切换到的国家/地区,找到【确认】就可以。

  • 淘宝怎么选择切换国家或地区
  • 淘宝海外版怎么切换回去
  • 淘宝怎么取消国际支付方式
  • 淘宝为什么显示美元
  • 淘宝怎么退出海外模式
  • 热门搜索
    关于端午节的手抄报 关于水的手抄报 暑假手抄报 初中手抄报 防溺水手抄报内容文字 感恩手抄报内容 心理健康手抄报图片 春节手抄报图片大全 六一手抄报内容 森林草原防灭火的手抄报