淘宝海外版怎么切换回去

 时间:2026-04-25 08:55:07

1、点击我的淘宝

进入手机淘宝,点击页面右下方的我的淘宝。

淘宝海外版怎么切换回去

2、点击设置

进入我的淘宝页面后,点击右上方的设置图标。

淘宝海外版怎么切换回去

3、点击通用

进入设置页面后,点击通用。

淘宝海外版怎么切换回去

4、点击国家地区

进入通用页面后,点击国家地区。

淘宝海外版怎么切换回去

5、点击中国大陆

进入国家地区页面后,点击中国大陆即可切换海外版。

淘宝海外版怎么切换回去

  • 淘宝怎么取消国际支付方式
  • 淘宝app国家/地区在哪里切换
  • 淘宝为什么显示美元
  • 淘宝怎么切换国家和地区
  • 淘宝App怎么开启国际支付
  • 热门搜索
    中秋佳节手抄报 清明节手抄报图片简单 孝敬父母手抄报内容 经典诵读手抄报图片 五四青年节手抄报内容 中秋节手抄报简单又好看 国庆70周年手抄报 读书的手抄报图片 快乐阅读手抄报内容 有关弟子规的手抄报