如何在喜马拉雅app中收听社科类内容?

 时间:2026-05-11 05:11:43

1、安装并亲够炼打开喜马拉雅app

如何在喜马拉雅app中收听社科类内容?

2、在软件的主页中找到“分类”选项新戴并点击它

如何在喜马拉雅app中收听社科类内容?

3、如图,先在页面左侧选中“人文”分类再点击其中的膨牢“社会科学”选项

如何在喜马拉雅app中收听社科类内容?

4、浏览社会科学分类中的具体内容

如何在喜马拉雅app中收听社科类内容?

5、找到自己喜欢的内容点击“全部播放”即可收听

如何在喜马拉雅app中收听社科类内容?

  • 支付宝怎么查看自己接种的疫苗是哪个厂家
  • 支付宝怎么查新冠疫苗接种记录
  • 支付宝在哪里查看新冠疫苗接种记录
  • 在支付宝中如何查询新冠疫苗接种情况?
  • 支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息
  • 热门搜索
    汉字王国手抄报 有关于环保的手抄报 孝德手抄报内容 法律伴我成长手抄报 关于数学的手抄报内容 创卫手抄报资料 数学知识手抄报 熊猫手抄报 低碳环保手抄报内容 自我保护手抄报