支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

 时间:2026-04-21 18:23:37

1、进入健康码程序

在支付宝搜索当地的健康码应用服务,点击进入健康码页面。

支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

2、点击新冠疫苗接种服务

跳转到下一个页面后,点击热门服务列表中的新冠疫苗接种服务。

支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

3、点击接种信息

页面转换到接种服务之后,点击页面下方的接种信息选项。

支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

4、查看疫苗接种记录

进入接种信息界面之后,就可以看到自己的接种记录,点击查看详情之后,就可以看到预防接种凭证了。

支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

  • 全民关注微博是一件可喜还是可悲的事
  • qq搜索不到qq号怎么办
  • 荣耀手机怎么清理空间缓存
  • 果银耳红枣羹的做法
  • 橡皮树叶子发黄?这些方面做好就能补救
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 我们的节日中秋节手抄报 尊师重教的手抄报 孝敬父母手抄报内容 三爱三节手抄报内容 手抄报古诗 好读书读好书手抄报 我爱校园手抄报内容 儿童手抄报模板