三星手机怎么关闭应用程序角标的数字显示

 时间:2026-04-28 13:38:11

1、进入三星手机屏幕桌面,按住空白处不松手,如下图所示

三星手机怎么关闭应用程序角标的数字显示

2、进入屏幕设置,点击主屏幕设置按钮,如下图所示

三星手机怎么关闭应用程序角标的数字显示

3、主屏幕设置界面点击管理应用程序角标,如下图所示

三星手机怎么关闭应用程序角标的数字显示

4、关闭你要设置的应用程序后面的开关,这样应用程序就不会显示数字角标了,如下图所示

三星手机怎么关闭应用程序角标的数字显示

  • 三星手机微信后台运行怎么自动开启
  • 三星怎么设置下面三个按键
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星如何改应用图标
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    消防安全手抄报知识 国学经典手抄报资料 数学手抄报初一 初中手抄报版面设计 关于安全的手抄报资料 我爱读书手抄报花边 孝敬老人的手抄报 有关于元宵节的手抄报 有关保护环境的手抄报 二年级安全手抄报