三星如何改应用图标

 时间:2026-04-26 20:14:45

1、打开主题商店,在“图标”页面点击下方的【新建】。

三星如何改应用图标

2、点击【更改图标】选项。

三星如何改应用图标

3、选择需要更改的应用,从相册中选择一张图片作为图标即可。

三星如何改应用图标

1、打开主题商店,在“图标”页面点击下方的【新建】。

2、点击【更改图标】选项。

3、选择需要更改的应用,从相册中选择一张图片作为图标即可。

  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机怎样隐藏状态栏图标
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    讲文明手抄报内容 关于读书手抄报资料 关于安全的手抄报资料 关于感恩手抄报 安全健康手抄报 孝德手抄报内容 关于感恩手抄报内容 关于小动物的手抄报 青春手抄报图片 守法手抄报