三星手机怎样隐藏状态栏图标

 时间:2026-04-30 09:05:54

1、打开Good Lock,点击QuickStar;

三星手机怎样隐藏状态栏图标

2、进入QuickStar界面后,点击开启;

三星手机怎样隐藏状态栏图标

3、QuickStar开启后,点击指示图标的可见性;

三星手机怎样隐藏状态栏图标

4、在指示图标页面,选择要隐藏的状态栏图标,将开关关闭即可。

三星手机怎样隐藏状态栏图标

  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星如何改应用图标
  • 热门搜索
    关于森林防火的手抄报 红旗渠精神手抄报 关于数学的手抄报内容 读书手抄报的资料 校园文明手抄报内容 感恩父母手抄报大图 向国旗敬礼手抄报图片 保护动物手抄报资料 关于爱的手抄报图片 二年级安全手抄报