苹果12关机怎么关机呢

 时间:2026-05-04 00:00:57

1、电源键和“+”音量键同时长按几秒,就会弹出关机的选项,在屏幕上滑动就可以关机。

苹果12关机怎么关机呢

2、电源键和“-”音量键同时长按几秒,也会出现提示信息,选择关机选项即可。

苹果12关机怎么关机呢

3、进入到手机的【设置】-【通用】-【关机】,也可以将手机关机。

苹果12关机怎么关机呢

4、呼叫Siri语音助手,对它说【关机】,这时候手机的界面就会显示出关机方法,点击即可将手机关机。

苹果12关机怎么关机呢

  • 苹果关机键是siri了怎么办
  • iphone12滑动屏幕不流畅掉帧
  • 苹果手机如何关机
  • 苹果12如何关机
  • 苹果手机关机键怎么变成siri了
  • 热门搜索
    保护校园环境手抄报 三年级手抄报保护环境 爱鸟护鸟手抄报 中秋节手抄报的内容 科技点亮生活手抄报 消防安全教育手抄报 绿色植物手抄报 有关中国梦的手抄报 感恩的心手抄报内容 海洋手抄报内容