苹果12如何关机

 时间:2026-04-25 02:33:29

1、主要用到iphone12左侧的音量加或音量减键以及右侧的开关键。首先来讲第一种方法,按住左侧的音量加或音量减键和右侧的开关键,长按即可出现关机提示,滑动即可关机。

苹果12如何关机

2、第二种方法,点开设置,通用,滑到最底部,点击关机,出现关机提示,滑动也可正常关机。

苹果12如何关机

3、开机很简单,只需要按住右侧的开关机键,直到出现苹果标志即可开机成功。

苹果12如何关机

  • 苹果12如何关机
  • iphone12怎么关机
  • 苹果12关机怎么关机呢
  • 苹果12手机截屏有哪三种方法
  • iphone12pro怎样关机
  • 热门搜索
    科普知识手抄报版面 关于春节的手抄报大全 关于冬天的手抄报 我健康我快乐的手抄报 科普知识的手抄报 童话手抄报图片大全 我爱校园手抄报内容 手抄报排版设计 好读书读好书手抄报 中秋节手抄报资料