新版微信如何查看聊天条数?

 时间:2026-04-30 09:51:06

1、首先,我们打开手机,在手机桌面找到微信聊天软件,然后点击进入微信。

新版微信如何查看聊天条数?

2、进入微信后,我们在聊天界面点击选择想要查询聊天条数的好友,然后点击该还有进入聊天界面。

新版微信如何查看聊天条数?

3、进入好友聊天页面后,我们点击右上角的三个点图标,然后在里面点击查找聊天记录选项。

新版微信如何查看聊天条数?

新版微信如何查看聊天条数?

4、然后在弹出的页面选择一个查找方式,点击一个查找方式,可以按照该方式筛选出相应的聊天记录。

新版微信如何查看聊天条数?

1、1.打开微信,点击选择想要查询聊天条数的好友。

2.进入好友聊天窗口点击右上角的三个点图标,点击查找聊天记录。

3.选择查找方式,根据查找方式即可查出相应的聊天记录。

  • 微信如何看聊天记录多少条
  • 微信怎样查看与某个联系人的聊天条数
  • 微信如何查看与一个好友聊了多少条记录
  • 怎么查微信聊天记录条数
  • 摩西摩西什么意思
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报内容 普通话手抄报简单漂亮 竖版手抄报 党的生日手抄报 民族团结手抄报图片 五四手抄报 法制教育手抄报内容 爱牙日手抄报 读书心得手抄报 开学了手抄报