微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

 时间:2026-04-22 05:22:45

1、首先我们进入到微信里面,点击一个对话的好友,如图所示。

微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

2、然后在来到的界面,点击【发消息】选项,如图所示。

微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

3、然后在对话界面,点击右上角的【...】按钮,如图所示。

微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

4、然后在里面点击【查找聊天记录】选项,如图所示。

微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

5、然后在里面点击【日期】,如图所示。

微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

6、然后要统计那天的聊天就点击相应的日期,如图所示。

微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

7、最后我们数一下当天的数量,就可以统计出聊天条数,如图所示。

微信怎样查看与某个联系人的聊天条数

1、1、进入到微信里面,点击一个对话的好友

2、点击【发消息】选项

3、点击右上角的【...】按钮

4、点击【查找聊天记录】选项

5、在里面点击【日期】

6、要统计那天的聊天就点击相应的日期

7、数一下当天的数量,就可以统计出聊天条数

  • 怎样在微信里查看与某个联系人的聊天条数?
  • 怎么查看微信你和别人聊天记录多少条?
  • 如何查看和一个人有多少聊天记录
  • 怎么看微信聊天总数
  • 微信查看与一个人聊天条数
  • 热门搜索
    老师您辛苦了手抄报 中秋节手抄报一等奖 元宵节手抄报简单好看 文明校园手抄报 儿童手抄报图片大全 中学生英语手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 我爱读书手抄报图片 关于诗的手抄报 读书手抄报版面设计图