抖音收藏的音乐如何删除

 时间:2026-05-11 11:08:17

1、打开抖音,点击右下角【我】,点击右上角【三】按钮。

抖音收藏的音乐如何删除

2、点击【我的收藏】,如下图所示。

抖音收藏的音乐如何删除

3、点击目标音乐。

抖音收藏的音乐如何删除

4、点击【已收藏】图标取消收藏。

抖音收藏的音乐如何删除

1、打开抖音,点击右下角【我】,点击右上角【三】按钮。

2、点击【我的收藏】。

3、点击目标音乐。

4、点击【已收藏】图标取消收藏。

  • 如何向别人展示抖音码呢?
  • 抖音在哪里设置打开抖音安全中心
  • 剪映在哪查看爆款热榜?
  • 抖音脸部变老视频怎么拍
  • 五菱荣光大灯国5国6通用吗
  • 热门搜索
    手抄报花边简单图案 以书为友手抄报 孝德手抄报内容 国学经典手抄报资料 手抄报花边边框大全 节约用水用电手抄报 文明安全手抄报 运动与健康手抄报 关于春节手抄报的内容 小学三年级手抄报大全