华为手机运动健康怎么连接体脂秤

 时间:2026-04-26 15:39:20

1、打开运动健康,点击图标设备进入

华为手机运动健康怎么连接体脂秤

2、进入后,点击选择图标;添加设备,进入新页面

华为手机运动健康怎么连接体脂秤

3、然后,点击图标;体脂秤,进入新页面

华为手机运动健康怎么连接体脂秤

4、点击选择自己需要的体脂秤型号,点击确定

华为手机运动健康怎么连接体脂秤

5、点击图标;开始配对,打开手机蓝牙和体脂秤,配对连接,完成设置。

华为手机运动健康怎么连接体脂秤

1、方法/步骤分享:

1、打开运动健康,点击图标设备进入

2、进入后,点击选择图标;添加设备,进入新页面

3、然后,点击图标;体脂秤,进入新页面

4、点击选择自己需要的体脂秤型号,点击确定

5、点击图标;开始配对,打开手机蓝牙和体脂秤,配对连接,完成设置。

  • 华为手机怎么连接体脂秤
  • 华为体脂秤连接不上手机
  • 华为运动健康如何配对智能体脂秤
  • 华为智能体脂秤使用方法
  • 华为电子秤怎么连接手机
  • 热门搜索
    节约用水手抄报资料 小学生读书手抄报图片 只要妈妈露笑脸手抄报 四季手抄报 感恩的心手抄报大全 以新年为主题的手抄报 安全手抄报花边 六年级上册手抄报 壮族三月三手抄报 关于小动物的手抄报