华为运动健康如何配对智能体脂秤

 时间:2026-04-26 20:10:05

1、打开软件

华为运动健康如何配对智能体脂秤

2、点击右上角四点

华为运动健康如何配对智能体脂秤

3、进入添加设备

华为运动健康如何配对智能体脂秤

4、进入手动添加

华为运动健康如何配对智能体脂秤

5、切换到体脂秤

华为运动健康如何配对智能体脂秤

6、选择设备系列

华为运动健康如何配对智能体脂秤

7、进入配置向导

按照提示完成操作后,点击开始配对。

华为运动健康如何配对智能体脂秤

8、配对智能体脂秤

扫描设备后点击连接,即可配对。

华为运动健康如何配对智能体脂秤

华为运动健康如何配对智能体脂秤

  • 华为手机怎么连接体脂秤
  • 华为体脂秤连接不上手机
  • 华为手机运动健康怎么连接体脂秤
  • 华为智能体脂秤使用方法
  • 华为体重秤怎么连手机
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 少年强则国强手抄报 过年的手抄报 科普手抄报内容 红色传奇手抄报 冬天的手抄报 端午节手抄报。 手抄报图片大全5年级 班级公约手抄报 儿童端午节手抄报简单