新店怎么在地图上显示位置

 时间:2026-04-22 02:50:57

1、点击个人头像

打开高德地图,点泪陕囊击个人头像。边泉

新店怎么在地图上显示位置

2、点击地点贡献

在新界面点击地点贡献。

新店怎么在地图上显示位置

3、点新增地点

点击新增地炼欠点。

新店怎么在地图上显示位置

4、点击新增地点

再次点击新增地点。

新店怎么在地图上显示位置

5、点选择位置

点击选择位置。

新店怎么在地图上显示位置

6、点击确认

选择好位置点击确认。      

新店怎么在地图上显示位置

7、点击提交

点击提交就可以了。            

新店怎么在地图上显示位置

  • 途家民宿怎么关闭个性化促销信息功能
  • 瑶溪自行游攻略
  • 抖音怎么定位详细地址
  • 怎么设置饿了么可以连接WLAN?
  • 秒剪如何切换视频号信息?
  • 热门搜索
    感恩节的手抄报 安全伴我行手抄报内容 三四年级中秋节手抄报 建军节手抄报内容20字 预防新型冠状病毒的手抄报 关于节日的英语手抄报 关于校园的手抄报 两城同创手抄报 我心中的祖国手抄报 诚实守信手抄报内容